Züchter der Sektion


ZWINGER

ZÜCHTER

WÜRFE



von Steinhügel

 

Rauhaar - Standard

Rudolf Aigner

Höch 29

94127 Neuburg am Inn

Telefon und Fax: 08507 / 361

Mobil : 0179  / 2425 495

.



von der Haitzinger Höhe

 

Rauhaar - Standard

Alois Fischl

Haitzing 12

94575 Windorf

Telefon: 08546 / 846

Fax: 08546 / 97 32 08

E-Mail: fischl.alois@t-online.de

.



vom Jägerweg

 

Rauhaar - Standard

Georg Greil

Jägerweg 36

94086 Bad Griesbach

Telefon: 0175 / 72 51 690

E-Mail: g.greil@gmx.de

.



vom Rottauensee

 

Rauhaar - Standard

Franz Neuwirth

Seestraße 1

84389 Postmünster

Telefon: 08561 / 33 09

E-Mail: neuwirth-postmuenster@t-online.de

.



vom Dreiburgenland

 

Rauhaar - Zwerg

Reinhard Schreiner

Loizersdorf 20

94104 Tittling

Telefon: 08504 / 32 15

Mobil: 0171 50 00 646

E-Mail: schreiner.loi@web.de
Homepage: www.dreiburgenland-dackel.de

.



vom Reisach

 

Kurzhaar - Standard

Karl-Heinz Kerschbaum

Reisachmühle 1

94239 Zachenberg

Tel.:  09929 / 958 896

Fax.: 09929 / 958 897

E-Mail:  info@kerschbaum-reisachmuehle.de

Homepage:

www.kerschbaum-reisachmuehle.de



Leone Rosso

 

Kurzhaar - Standard

Georg Löwenstein

Linzeröd 21

A-4430 Haidershofen

Telefon: 0043 / 664/82 046 65

E-Mail: leone.rosso@gmx.at



vom Weikerlsee

 

Rauhaar - Standard

Susanne Wazek 

Suttnerstrasse 29 

A-4030 Linz

Telefon: 0043 / 664/41 36 326 

Telefon: 0043 / 732 / 318 048 

E-Mail: susanne.wazek@liwest.at

Homepage: www.rauhaardackel-vom-weikerlsee.jimdo.com

.



von Schaibing

 

Kurzhaar -Standard

Werner Schurm

Dorfstraße 39

94107 Untergriesbach - Bayern

Telefon: 08593 / 723

Mobil: 0151 / 149 210 54

E-Mail: werner.schurm@t-online.de

.



von Römerschatz

Zwinger-Nr. 911 S

 

Kurzhaar -Standard

Alexandra Kripp

94315 Straubing

Loreleystraße 6a

Mobil: 01756632991

E-Mail: cakripp@t-online.de



vom Rotwildgatter

 

Langhaar -Standard

Sarah Reschreiter

Hammerweg 4

A-5270 Mauerkirchen

Telefon: 0699 11 12 16 44

E-Mail:  S.reschreiter@gmail.com

Website:

https://langhaar-vom-rotwildgatter.jimdo.com/



Der Eintrag auf diesen Seiten erfolgt ohne Gewähr und ohne Haftung durch die Sektion "Bayerischer Wald" im Bayerischen Dachshundklub.   Für die Richtigkeit der Eintragungen sind die Züchter selbst verantwortlich.