Züchter der Sektion


ZWINGER

ZÜCHTER

WÜRFE



vom Reisach

 

Kurzhaar - Standard

Karl-Heinz Kerschbaum

Reisachmühle 1

94239 Zachenberg

Tel.:  09929 / 958 896

Fax.: 09929 / 958 897

E-Mail:  info@kerschbaum-reisachmuehle.de

Homepage:

www.kerschbaum-reisachmuehle.de



Leone Rosso

 

Kurzhaar - Standard

Georg Löwenstein

Linzeröd 21

A-4430 Haidershofen

Telefon: 0043 / 664/82 046 65

E-Mail: leone.rosso@gmx.at



von Schaibing

 

Kurzhaar -Standard

Werner Schurm

Dorfstraße 39

94107 Untergriesbach - Bayern

Telefon: 08593 / 723

Mobil:    0151 / 149 210 54

E-Mail: werner-schurm@t-online.de

.



vom Römerschatz "FCI"

Zwinger-Nr. 911 S

 

Kurzhaar -Standard

Alexandra Kripp

94315 Straubing

Loreleystraße 6a

Mobil: 0175 6632 991

          0151 2404 0149

E-Mail: cakripp@t-online.de



von Steinhügel

 

Rauhaar - Standard

Rudolf Aigner

Höch 29

94127 Neuburg am Inn

Telefon und Fax: 08507 / 361

Mobil : 0179  / 2425 495



von der Haitzingerhöhe

 

Rauhaar - Standard

Alois Fischl

Haitzing 12

94575 Windorf - Haitzing

Tel.:      08546/846

E-Mail: fischl.alois@t-online.de



vom Jägerweg

 

Rauhaar - Standard

Georg Greil

Jägerweg 36

94086 Bad Griesbach

Telefon: 0175 / 72 51 690

E-Mail: g.greil@gmx.de

.



vom Rottauensee

 

Rauhaar - Standard

Franz Neuwirth

Seestraße 1

84389 Postmünster

Telefon: 08561 / 33 09

E-Mail: neuwirth-postmuenster@t-online.de

.



vom Weikerlsee

 

Rauhaar - Standard

Susanne Wazek 

Suttnerstrasse 29 

A-4030 Linz

Telefon: 0043 / 664/41 36 326 

Telefon: 0043 / 732 / 318 048 

E-Mail: susanne.wazek@liwest.at

Homepage: www.rauhaardackel-vom-weikerlsee.jimdo.com

.



von der Jagerdusn

 

Rauhaar - Standard

Gerhard Paintinger

Landshuter Str.11

94339 Leiblfing

Tel.:    09427 / 636

Mobil: 0170 5872 956

E-Mail:

gg-paintinger@t-online.de



vom Dreiburgenland

 

Rauhaar - Zwerg

Reinhard Schreiner

Loizersdorf 20

94104 Tittling

Telefon: 08504 / 32 15

Mobil:    0171 50 00 646

E-Mail: schreiner.loi@web.de
Homepage: www.dreiburgenland-dackel.de

.



vom Rotwildgatter

 

Langhaar -Standard

Sarah Reschreiter

Hammerweg 4

A-5270 Mauerkirchen

Telefon: (0043) 0699 11 12 16 44

E-Mail:  S.reschreiter@gmail.com

Website:

https://langhaar-vom-rotwildgatter.jimdo.com/



Der Eintrag auf diesen Seiten erfolgt ohne Gewähr und ohne Haftung durch die Sektion "Bayerischer Wald" im Bayerischen Dachshundklub.   Für die Richtigkeit der Eintragungen sind die Züchter selbst verantwortlich.